本人住在北辰区华城佳苑2期淮兴园,3月的时候小区整修路面,小区内的车辆全部不能进驻小区,到现在已经不到一个月的时间了,本人4月4日晚回小区发现小区内已经有业主进入小区停车了,我也试着开进小区,遭到物业人员的百般阻挠,既然让进了,为什么我不可以开车进入小区,而别人可以。如果施工未完,为什么小区的其他业主可以进入小区,而我不能。本着和谐社会的原则,我听从了物业的安排,放在了小区外。但是我想不通。请有关部门帮我解释一下。
李仲鸣同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年4月9日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年4月17日