尊敬的各位领导,早上好!
我是华城佳苑四期业主,现在我想反馈一下华城佳苑的停车问题,我们都是普通的老百姓,感谢国家的扶持,我们能够买上华城佳苑的限价商品房,本以为会开开心心的搬进新房,过上正常的生活,但是华城佳苑现在不让我们进小区,所有车辆全部要放在小区外面,小区的车位要支付高额的买卖费用,试问我这些靠国家的扶持才能住上房子的人哪里会有钱买得起那么昂贵的停车位,停在外面的车辆被人喷油漆、扎车胎,还要面临着贴罚单的危险,那我们的车要如何处置呢,华城佳苑是天津最大的限价商品房楼盘,受到过国家的重视,温家宝总理都曾经来视察,这么被重视的楼盘就是这样对待业主的是吗,这些无良的物业和开发商真的是太过分了,在此,恳请各位领导百忙之中抽出时间关心一下我们所面临的难题,在此代表全华城佳苑的业主感谢各位领导!!!
訾敏成同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年4月8日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年4月17日