您好,南开区盈江里小区随意摆摊,私搭乱建,私设地锁现象严重极为严重,原本完好的小区护栏被各类摊贩砸的乱七八糟,小区内封闭市场、开放市场、垃圾场等导致小区环境极其脏乱差,严重影响小区居民的生活质量。
多年以来,关于本小区环境恶劣的问题已在此平台多次反应,可是从未得到实质的解决,请主管部门给予一个明确的答复,或者给市民一个看得见的改善。
尊敬的网友:
您好,留言收悉。您的问题已转相关部门,并将尽快进行回复。
祝您生活愉快!
南开区政府
2014年4月
您好,留言收悉。关于盈江里小区内小贩占路摆卖情况,今年按照市 区的工作部署,我街自2014年2月开始组织执法力量,对横江路华宁道及周边各占路摆卖点进行集中清理,由于近期我街外围整治力度加大,使大批商贩涌入小区,一度造成居民的脏乱,我们将克服行政执法任务量大的困难,加强日间巡视,杜绝回潮现象。
南开区执法局
2014年5月