我反应的问题在一年前就反映过了,当时的答复就是在调查。在今年3月17日我又反映一次,答复依然是在调查。我求你们不要再调查了,给百姓做点实事吧。不要太过分了。我看是政府又要大搞卫生,请你们快把这片黄土盖上吧。
标题:小区绿化问题
内容:
我们居住在铁东路街兴宜里。我们小区2号楼门前有一片空地,以前是一片草地,不知为什么被铲掉了,现在一片光秃秃,一刮风吹起一片垉土,周围道路,车辆和居民家里每天落的都是黄土。希望绿化部门能尽快把这块空白地绿化以造福百姓。 谢谢。
回复部门: 河北区 回复时间:2014-03-24 是否超时:否
该问题正在调查中
该问题正在调查处理中
刘连增你好:
关于小区绿化问题,今日将栽植。
河北区市容园林委
2014年4月16日