1、空港经济区东五道地下菜市场卫生间卫生较差、洗手池没有水,请主管部门现场查看并协调解决;
2、空港远洋新干线小区已交付使用多时,地下停车库不知何故目前还未启用,小区内车辆乱停乱放,请主管部门现场检查并监督解决;
3、空港远洋新干线小区物业管理不够规范、门禁系统不受控制,为了业主财产安全及物业管理规范,建议门禁系统和电梯参考万科新里程模式,请主管部门现场检查并监督解决。
空港经济区热心市民,给领导找麻烦,请谅解,谢谢
网友:
您好,你的留言我们已经收到,已经转交到有关部门,因问题的调查核实处理需要一定的时间,具体处理结果我们会在二次回复中给您答复,请您耐心等候。
感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!
滨海新区政府
2014-4-9
尊敬的网友:
您好,经协调已增加了对地下菜市场的清扫,并且对洗手池水管进行了通水。.远洋小区门禁问题,物业公司已向厂家订购维修部件,近期维修完毕。远洋地下车位的所有权,属于购买车位的业主,只有购买了车位才能使用。未购买车位的业主,车辆需统一整齐停放在地上物业划定的区域。
特此回复,感谢您的关注和支持。
2014-4-22