网友:
您好,你的留言我们已经收到,已经转交到有关部门,因问题的调查核实处理需要一定的时间,具体处理结果我们会在二次回复中给您答复,请您耐心等候。
感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!
滨海新区政府
2014-4-9
尊敬的网友:
您好,经了解,大港胜利街自3月份开始实施由南向北单行,世纪大道路口禁止进入胜利街的交通组织方案。由于原来是由北向南单行,现在许多车辆仍按此方式通行,产生了大量交通违法行为。加上,该方案还在试运行和宣传阶段,交警大港支队近期已在胜利世纪路口和胜利永明路口设置点位进行宣传教育,促使广大驾驶员能够适应新的交通组织方案。目前在胜利街与世纪大道交口安装了电子警察对违反单行路通行、闯信号灯违法行为进行摄录处罚,并与2014年1月28日在市级媒体进行了公布,现在处于调试及联网阶段。下一步,将由电子监控进行全天候路面管控。公交车双向通行,是因为公交车线路都是经过市主管部门审批,电子调度系统联网,不能随意更改。胜利街的车道线是由于改变了单行路方向后,在路口施划部分标线是为了起到提示作用。
目前,由于资金等原因的限制,在胜利街所有路口安装监控的建议,暂不能实施。目前胜利世纪路口已安装电子警察,并已开始试运行。同时在胜利石化路口设置民警执勤点位,对违法行为进行严格治理。交警大港支队也在积极协调公交公司,是否能对运营线路进行重新规划,避免双向通行。由于胜利街的人流车流都较大,而且小路口多,不具备设置隔离护栏的条件。也将对胜利街的交通标线进行补划。
特此回复,感谢您的关注和支持。
滨海新区政府
2014-4-14
|