北辰区瑞通里已经开始旧楼改造,但是小区内部分私搭乱建依然存在,并没有真正拆除,请问这些是不拆了么?请一定要彻底拆除,他们私搭乱建的气焰十分嚣张,地锁、晾衣杆,什么都敢弄,请不要让我们这些老实百姓失望。另外想问一下,改造完成后会有居委会和物业进驻么?我们的这小区现在没有居委会,就是三不管啊,一定的有居委会了
尊敬的网友:
您好,来信已收悉。经调查,瑞通里小区作为北辰区2014年天津市旧楼区提升改造范围内,目前小区改造工程已全面开工,前期整体清拆清整工作后,剩余部分违章建筑将随着工程进度一并拆除。按照《市指部关于改造旧楼区改造接管验收和移交管理实施方案》的文件要求,瑞通里小区改造后结合小区实际确定管理服务模式,同时根据区房管局和区民政局有关要求成立居委会和招聘物业服务企业。在此希望广大小区居民配合旧楼区改造工作,共建和谐美好社区。
感谢您对我们工作的支持。
北辰区政府
2014-4-2