1、2014年外地户口的人在天津买房有限制吗?补充说明:在天津没有工作也没有社保和纳税。
2、别墅的土地使用年限不是70年吗?为什么开发商的购房合同上关于土地使用期限是69年零几个月?这种情况合法吗?
3、在天津购房的流程和手续是什么?开发商说先草签,然后再网签,还说网签要草签之后20多天才能排上网签,是真的吗?
4、如果我不符合天津购房条件,我能把购房定金退回来吗?
孙乐同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年3月21日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年4月28日