内容:
1、1月29日回复:已经转交到有关部门,因问题的调查核实处理需要一定的时间,具体处理结果我们会在二次回复中给您答复,请您耐心等候。(无果)
2、回复部门: 滨海新区 回复时间:2014-03-03 此问题已由城市管理综合执法局进行调查处理,已再次转交该局并要求尽快反馈结果。(依然无果)
3、查询码 3269756142 提交时间:2014-03-14 14:31 结果:抱歉!您的留言不符合“网民留言审核标准”或重复提问,已被删除。若您需再次提问,请留下真实的联系方式,以便政府部门随时与您沟通,更好的为您解决问题,谢谢!(依然无果)
距1月29日第1次回复已有25个工作日,距3月3日第2次回复已有5个工作日,私搭乱盖问题棘手,家禽应该好处理吧?塘沽不少类似的也都处理的很好。
中央一再要求提高办事效率,我不知道是什么原因,给个答复这么困难?希望市容委加大信息反馈力度,真正把情况落实并根据实际情况解决。
[附件1]
[附件2]
[附件3]
|