工作人员您好!我已摇上天津市小客车增量指标,我在外地名下有一辆汽车,不知道是否可以利用这个增量指标,将外地的车辆转入天津?如果能,都需要办理什么手续?
尊敬的网友:
您好!留言已收悉,我们立即责成相关部门调查研究,将尽快答复您提出的问题,请您继续关注。
天津市交通运输和港口管理局
2014年3月24日
您好!经我局相关部门调查研究,现回复如下:
按照《天津市小客车总量调控管理办法》规定,您通过摇号取得一个天津市小客车增量指标后,可以将一辆外埠车迁入本市(同时迁入车辆需符合天津市小客车迁入条件,具体迁入手续办理事宜可咨询公安交管、环保部门)。
希望您一如既往地关心支持我们的工作。祝您生活愉快!
2014年3月31日