尊敬的政府领导,您好!
我家的房子在北辰区淮盛园,开发商2013年年底交的房子,交房时登记了房屋验收情况,当时留了10多条房屋问题,窗户打不开,墙体有破损等问题。但至今任何问题都没有解决,和物业联系,物业总是说会尽快解决,可是我家已经装修完成,马上等待结婚,现在连窗户都打不开。
请各位领导为老百姓解决问题,谢谢!
李先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年3月20日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年4月24日