我今年28岁,家庭条件不是很好,准备结婚,打算购买限价商品房,经过向售楼处咨询得知,几乎所有的限价商品房都需要绑定车位,而且是一次性付清,少的也要7、8万一个,这对购买限价商品房的中低收入者来说无疑是雪上加霜,交齐首付对家庭来说已经是一笔很大的支出,实在无力购买车位,算上购买车位的钱限价房就不怎么优惠了,这还怎么体现保障性质呢?买不了房就结不了婚,成为恶性循环了。
小张同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年3月20日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年4月14日