津滨大道旁雪莲桥附近共有至少八个小区,包括东城家园、舒畅园、舒畅欣园、好美家园、嘉春园、秋丽家园、百合阳光、金隅悦城等。目前我们去开发区上班班车不能在雪莲桥附近停靠,只能坐公交车倒出去。原因是没有政府部门设立的班车停靠点,故请政府帮忙协调相关责任单位解决这一上班出行难的问题。
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现正在办理之中,请您耐心等待我们的回复。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
东丽区政府
2014年3月24日
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现得到回复如下:
班车站设置的程序是由单位向市交管局秩序处提出申请,秩序处经现场勘查并征求所属支队意见,认为具备条件的,给予批准,再由交管局设施处设置班车站站牌。您反映的设立班车站的问题,需经其单位向交管局秩序处提出申请。
2014年4月4日