请问主管领导,柴油三码车在此次清理范围吗??
尊敬的网友:
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成区机动三轮车领导小组工作办公室进行了认真调查处理。区机动三轮车领导小组工作办公室回复如下:
按照天津市人民政府办公厅印发的《关于开展机动三轮车综合治理工作实施方案的通知》文件精神并结合武清实际,我区制定了详细的工作实施方案。机动三轮车是指以电动、燃油等动力装置驱动的三轮车,以及未列入国家《道路机动车辆生产企业及产品公告》的四轮车。
5月1日起对非法上路、非法营运、非法占路的机动三轮车进行集中治理,如果您的车辆是证照齐全(驾驶证,车牌照,行驶证齐全)是不属于非法上路的,不在这次的集中清理范围内。相反的如果您的车辆证照不齐,就属于被治理的范围。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
天津市武清区人民政府
2014年3月20日