尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2014年3月24日
尊敬的网友:
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成武清区交通局进行了认真调查处理。武清区交通局回复如下:
目前我区已形成长短线路相结合的公共交通网络,城区公交网络覆盖率达70%。为贯彻落实区委、区政府大力发展公共交通的工作目标,今年我们将结合全市电动三轮车治理工作,进一步开辟和优化调整全区公交线路,增加公交线路、加密班次,目前正在与市公交集团对接,组织创建武清“公交都市”示范区,通过公交都市示范区的建设,改善群众出行条件和公共交通环境。
另外,区委、区政府对我区出租车规范运营工作也高度重视。当前,正在制定武清出租车运营方案,待市有关行业主管部门审核批准后,积极组织实施,为社会提供优质、安全、高效、便捷的客运出租汽车服务,使武清的公共交通体系更加完善。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
天津市武清区人民政府
2014年3月19日
|