您好,我是保税区企业员工,目前持有天津市限价房购买证明,想购买天津市空港万科新里程限价房,但有以下问题:
1.天津市限价房证明和空港限价房证明是否通用?
2.若不通用,请问空港限价房办理流程?
3.万科新里程是否面向个人进行申购?
4.若不面向个人,是否后续有调整措施?
尊敬的网友:
您好,留言收悉。经了解,空港经济区限价房的分配对象为以下单位符合条件的人员:在保税区注册,已在或即将进入区内办公经营的法人企业;在保税区内办公服务于保税区的机关、事业单位和驻区机构。限价房指标分配只面向单位,不面向个人。获得限价房指标的单位自行按照公开、公平、公正的原则将指标分配给符合购买资格的员工,经保税区有关部门按照《天津港保税区限价商品住宅管理实施办法》进行审查、公示后,发给购房资格证明。限价商品住房开发企业向持有购房资格证明者销售。您也可以拨打84906757或保税区服务热线84906611进行咨询。
也建议您登陆保税区人社局网站http://ldrsj.tjftz.gov.cn/system/2011/01/21/010029160.shtml了解详细申请事宜,该网站也提供了具体地址及咨询电话。
特此回复,感谢您的关注和支持。
滨海新区政府
2014-3-24