负责同志,您好!
请问公产房发生拆改的收费标准是什么,全市是否统一,我出售一处30几平米房屋时,房管站说有2处拆改,一处收1万2,两处要收2万4,我不记得当初装修时有拆改,想要原房型图,也不给,那要如何自行恢复,这不就是趁机敲诈吗?请问公产房发生拆改有没有统一的收费标准,谢谢帮助。
祝您工作顺利。
马静同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年3月19日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年4月1日