你好!我从2010年3月开始,从北京公司调至天津上班,社保一直由公司上在北京,但是公积金、个税都缴纳在天津,3年以上。购房都未遇到问题,但是,目前天津购车摇号,以连续两年社保,作为外地人购车摇号的标准要求,请问我可以参加天津购车摇号么?
尊敬的网友:
您好!留言已收悉,我们立即责成相关部门调查研究,将尽快答复您提出的问题,请您继续关注。
天津市交通运输和港口管理局
2014年3月21日
您好!经我局相关部门调查研究,现回复如下:
您好!按照《天津市小客车总量调控管理办法(试行)》规定,非本市户籍人员申请增量指标需持有效本市居住证或者暂住证,并在本市连续两个年度以上缴纳(不含补缴)社会保险。《办法》试行期为一年,在此期间,我们将广泛听取意见建议,不断完善相关政策。我们也希望听取您更多的意见建议。
希望您一如既往地关心支持我们的工作。祝您生活愉快!
2014年3月24日