登州路靠近成林道一侧小区众多,交通不便,本来去地铁站就远登州路与卫国道交口还一直堵着,坐个地铁都的绕行半小时,晚上还没路灯,附近居民越来越多了,这里交通问题好多年也没有解决,请问政府到底有没有改进计划
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现正在办理之中,请您耐心等待我们的回复。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
东丽区政府
2014年3月21日
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现得到回复如下:
据了解:登州路属于天津市城建集团负责建设,存在征地拆迁问题导致无法施工建设。请将此问题反映给建设责任单位。我建委也会积极反映此问题。争取早日解决。
2014年4月4日