您好,我是天津本地人有一辆河北牌照的车,等摇上号取得指标以后,过户到天津,需要什么条件?过户费用怎么收取?麻烦解答一下 谢谢
尊敬的网友:
您好!留言已收悉,我们立即责成相关部门调查研究,将尽快答复您提出的问题,请您继续关注。
天津市交通运输和港口管理局
2014年3月24日
您好!经我局相关部门调查研究,现回复如下:
按照《天津市小客车总量调控管理办法》规定,您通过摇号或竞价的方式取得一个天津市小客车增量指标后,可以将一辆外埠车迁入本市(同时迁入车辆需符合天津市小客车迁入条件,具体可咨询公安交管、环保部门)。
希望您一如既往地关心支持我们的工作。祝您生活愉快!
2014年3月31日