2013年12月20日,买的舒畅嘉园的房子,交首付后,就没有消息了,打电话就说是在备案,到现在都3个月了,还是没有办成。
请问,你们房管局备案需要多长时间,为什么备个案这么麻烦!还是你们的工作效率太低了,不行,只能打电话给李克强总理,孙春兰书记来问问了。
王先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年3月17日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年3月20日