现在华城佳苑一到四期,物业不让院内停车,所有的车都在外面马路上停放,请问有关部门看看,这是长期不让停了还是短期行为,而且院内是有地上和地下车位的,现在所有业主的车都只能停在马路上,一是不安全,二是会造成马路堵塞。请有关部门能回复一下。
张女士:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年3月17日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年3月20日