尊敬的领导,您好!
我们是从2013年10月开始全方位关注北辰双青新家园华城浩苑二期荣雅园的,期间多次电话和实地咨询售楼处该项目的开盘时间,但售楼员未予给出有效地答复,只是说让等消息,直至今年2月26日售楼处电话告知3月份会开盘,但我们3月13日亲临现场问询时又说本月肯定不开了。综合各方面因素考虑,我们还是倾向于对此楼盘的选择,但如果一直这样拖下去,真担心将于今年7月底就要到期的购房证就作废了,我们都是普通的工薪阶层百姓,几乎付出全部的积蓄才能购买一套限价商品房确实不容易,所以恳请领导协助沟通关联单位及时发布荣雅园开盘的时间范围为盼,也让我们百姓安心,在此万分感谢!!!
小静同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年3月17日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年4月24日