尊敬的领导,您好:
我为我的舅舅做担保,申请了一套无补贴公租房。目前已经进入了登机摇号阶段。今天在住房保障网上看到,关于“住房保障租房补贴政策再扩面”这条消息。咨询几个问题,现将此人基本情况说明如下:
1.97年他将属于自己名下的房子卖了,现名下无房产。
2.97年离婚,无子女。
3.听力残疾,没有工作和收入来源。
4.一直在外租房,但一直没去房管局登记过在外租房证明。
当初在办公租房时,房管局的同志告诉过我们可以去街道申请补贴,我们去街道咨询时,除了没有房管局开具的再放租房证明满两年的那个手续以外,其他均符合。请问现在我已经申请下来了公租房的资格,是否还可以去再次办理房补。
孟祥发同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年3月17日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年3月20日