外环线辅路海航路现在已经烂的不成样子了,政府打算啥时修啊,限价房华城秋苑已经交房入住了,可旁边俩条路万山道和海航路都脏乱的不行,万山道正在修,海航路啥时动工,另外本来买限价房的资金就不富裕,可现在沒一趟公交车过小区,让住户怎么住进这样的小区里,政府不能只管房子不管交通啊,另周边环境实在是脏差,能治理一下吗
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现正在办理之中,请您耐心等待我们的回复。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
东丽区政府
2014年3月17日
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现得到回复如下:
该区域属于天津市建委配套建设范围。由道桥公司代建。俞航、东台山路已具备通行条件。万山道正在施工,海航路预计3月底开工。请将此问题反映给建设责任单位。我建委也会积极反映此问题。争取早日解决。
2014年3月20日