武清区上马台于2011年动迁,其中好多行政村都有“钉子户”现象,上马台政府和拆迁办给钉子户的巨资金钱从何而来?为什么给?如果没钉子户,这部分“规划出来的钉子户的资金”又何去何从?良民就没有巨额赔偿金?
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2014年3月17日
尊敬的王长远网友:
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成上马台镇政府认真调查,回复如下:
上马台示范镇建设是严格按照《梅上示范镇建设工作实施方案》的相关规定,本着公开、公正、公平的原则,依法、依规推进的,不存在您说的问题,如果您有确实证据可以向司法部门举报。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
天津市武清区人民政府
2014年3月12日