你好,目前武清各个地段都是电动三轮车的身影,为什么会有这么多?为什么会有市场;现在要取缔,支持,那么之前多的原因又是什么?还是有市场,武清的黑车很贵,动辄就30“起步”,所以电动车才有市场,而现在大力取缔电动车之前,请先解决好百姓出行问题。武清不比天津,出租车非常的不正规,我们期待在4.30之前,能有正规的出租车先上市,另外,请增加武清到大良方向等地正规1元公交车。新老接替,保证百姓便利出行。谢谢
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2014年3月17日
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成武清区交通局回复如下:
一直以来,区委、区政府对出租车规范运营问题高度重视,积极协调各有关部门,努力争取出租车行业规范化管理工作早日实现。目前,区委、区政府正在制定武清区出租车运营方案,待市有关行业主管部门审核批准后,积极组织实施。
另外,为贯彻落实区委区政府大力发展公共交通的工作目标,结合此次电动三轮车治理工作,进一步开辟和优化调整全区公交线路,增加公交线路、加密班次,目前正在与市公交集团对接,组织创建武清“公交都市”示范区,届时城区及各村镇居民出行条件会有明显改善。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
武清区人民政府
2014年4月12日