前两天去保富国际看房,他们销售说他们那得是40年的土地年限,这个项目售楼处我未看到应该提供的土地证,也没说签约时给不给看,从网上看商品房销售都应该有5证的,不知道这个保富国际有土地证么?年限是从哪年开始到哪年结束的?还有跟他们签合同时是不是应该给我看看销售许可证啊?他那销售许可证有了么?老百姓买房是一辈子的大事,请政府相关部门帮着把把关!!!谢谢!
杨军同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年3月12日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年3月21日