尊敬的刘道刚区长:
2011年,在市政府部署大干两个150天,整顿市容环境战役中,在大直沽福泽温泉公寓小区21号楼前竟有人非法圈地违章建设废品收购转运点,造成市容环境脏乱差,严重扰民,社会治安、防火安全隐患严重。附近居民通过各种渠道多次向街道和区政府有关部门举报,无果。又通过区长信箱【2011(0511)号】向区长直接投诉,仍无结果。2013年在区政协十四届二次会议上,政协委员又以政协提案方式向区政府进行反映,有关部门均已受理,但至今未能解决。此问题一不是历史遗留问题,二不需财政花钱,三不牵涉市有关部门,为何长期解决不了呢?结症何在,请刘区长过问一下。现在天津市正在进行“美丽天津一号工程”建设,建设清洁社区中能否解决呢,望区政府取信于民。
尊敬的霍建训网友:
您好,收到您的留言后区领导十分重视,立即责成区综合执法局调查处理。目前,此问题正在协调处理中,待处理完毕后我们将立即相关情况告知您。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议,祝您生活愉快!
河东区政府
2014年3月17日
您好,收到您的留言后区领导十分重视,立即责成区综合执法局调查处理。区综合执法局一大队已派执法队员进行调查统计,并履行法律程序,逐步进行治理。