尊敬的滨海新区领导:
我已经不止一次举报过开发区银河小区隔断群租房问题了,但是至今没有答复,我也打过开发区管委会电话25201111,回答是群租房问题太复杂了,让我等消息,都这么久了还是没有消息,这种处理问题的方式对吗?
群租房有什么复杂的呢,有人牟利了,但是却让我们这些住户牺牲自己的安全,牺牲自己的生活环境,牺牲自己的正常睡眠来买单。你们觉得合适吗?
你们是没有碰到过群租房吧?没有碰到过大半夜楼道里嘈杂混乱,乱按门铃?没有碰到过到处乱扔垃圾?没碰到过把一楼防盗门直接暴力拽开?没碰到过大半夜闹鬼一般嚎叫?说实话,我当时心头有一万头草泥马跑过。
我不理解25201111回答我的群租房很复杂是什么意思?还请领导们帮忙解答一下,谢谢!
而且根据住建部《商品房屋租赁管理办法》第八条之规定:出租住房的,应当以原设计的房间为最小出租单位。
治理隔断群租房也是有法可依的?难道这里也有黑幕,也有潜规则吗?
尊敬的网友:
您好,留言收悉。已将您反映的情况反馈开发区相关部门进行处理。
感谢您的关注和支持,祝您生活愉快。
滨海新区政府
2014-3-17