您好,我已订购河东区卓越浅水湾房产,有如下问题咨询:
1.购买户型实际123平米,为何房本只写27平米?合法吗?对购房者有哪些不利?
2.对于我们购房者,怎样保证交房面积是开发商先前所承诺的?
3.落户落到哪里?如果无法就近入学划片,那小孩儿怎么上学?
4.如二次销售或拆迁,国家会有什么政策限制或弊病?
5.房本上的居住型公寓是否为民用住宅?
6.燃气、水、电、供暖是否按照民宅供给?
7.如果所谓赠送部分属于违建,为什么政府允许房地产公司一而再、再而三的建设此类住宅?这类“违建”将来会如何处置?
冯强同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年3月12日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年3月21日