你好!
塘沽海洋高新区中建滨海壹号小区(津海湾)2013年底已交房,最近小区部分业主办理小学入学申请和居住证时,咨询教育局和公安局,均反馈该小区未办理备案;在建交委网站上也查不见竣工备案和交付使用证公告,请问该开发商是否申请办理了竣工验收和交付使用相关手续?该小区是否达到了交房相关规定?
网友:
您好,你的留言我们已经收到,已经转交到有关部门,因问题的调查核实处理需要一定的时间,具体处理结果我们会在二次回复中给您答复,请您耐心等候。
感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!
滨海新区政府
2014-3-12
尊敬的网友:
您好,中建滨海壹号(津海湾)项目1-4号、20号楼于2013年12月向我局申请办理新建商品房准许交付使用证。根据《天津市商品房管理条例》和《天津市新建住宅商品房准许交付使用管理办法》,经验收,该项目申报资料齐全,其中包括2013年2月11日取得的竣工验收备案通知书,现场具备入住条件,我局于2013年12月13日向该项目核发了新建商品房准许交付使用证。目前,新区竣工验收备案通知书和新建商品房准许交付使用证尚未在网上进行公示。
特此回复,感谢您的关注和支持。
2014-3-27