尊敬的领导同志:您好?
2月27日今晚报刊载《河东区扎实开展教育实践活动 服务无死角 帮扶无距离》一文。文中提到服务社区、落实整改多个问题等溢美之词。
过去的三年中,我曾三度致函给您,也曾数度向街办事处反映富民路滨河家园的私搭乱盖、圈占、毁坏绿地的乱象问题。您也曾回复做出几项整改决定。时过三年,私搭乱盖、圈占、毁坏绿地的乱象愈演愈烈,而相关职能部门没有任何作为。
本市每年都要进行环境综合整治,为何滨河家园的环境乱象迟迟得不到治理?诚望政府职能部门(尤其街办政府)能真正以民生为重,依据《天津市城市管理条例》发挥管理功能,大力治理滨河家园的私搭乱盖、圈占、毁坏绿地的乱象,如媒体报道中所言:“让人民群众共享环境整治成果”,真正实现“美丽天津”,也更提升媒体报道的公信力。
尊敬的赵圣明网友:
您好,收到您的留言后区领导十分重视,立即责成区综合执法局调查处理。区综合执法局二大队立即安排执法队员前往现场调查,该小区系物业小区,二大队驻街执法人员已依职责积极找到小区物业公司,并将联合街道城管委部门对小区内存在的各类违章行为进行逐步治理。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议,祝您生活愉快!
河东区政府
2014年3月7日