我的一个亲戚今年70多岁(离异),十几年前在黄河道一带居住当时拆迁给了七万多元,因选房犹豫错过了购房时机,之后房价一路上涨无奈只得住房度日期间两个孩子陆续工作也是因为房子问题至今独身,现在房主看他年龄越来越大不想租他了,两个孩子在单位和孩子的姨家临时将就着住,面对这种情况我的这个亲戚该怎么办呢,每月一千多的养老金,面对目前的房价购房是不现实的,这种情况也不知符合廉租房条件吗,间或有其他的办法能够解决他的困难,盼望回复。
耿晨遥同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年3月4日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年4月8日