您好,我母亲目前房屋即将拆迁(已到补偿阶段),目前她户口本仅她一人(天津河西人),退休金1800,无工作,(被拆迁)房屋建筑20平米,请问她拆迁后能办理公租房吗?能拿公共租赁住房补贴吗?我想给她在河西申请一套独单公租房,该什么时候进行怎样的操作呢?
李先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年3月4日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年3月26日