我于2013年12月底办理了公积金贷款购房手续,相关手续由开发商及银行与津房置业办理,到现在两个月时间了,购房合同等手续仍未有音信。我想问对此项工作的时限要求,还有我的购房合同等手续何时能返回到我手中,有没有对这项工作的监管部门;另外,现在办不了大额还款,每月需要多还几千的银行利息。
注:贷款已于去年12月份发放,按规定贷款办理完毕相关要件应该返还到购房人手中;问过贷款行,说手续都在津房置业,问津房置业,他们说手续已经报到海河教育园管委会,但随后与管委会相关部门确认并未到那里办理过备案等手续。
杜长莉同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年3月4日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年4月1日