尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2014年3月7日
尊敬的网友:
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成区机动三轮车综合治理工作领导小组办公室回复如下:
按照天津市人民政府办公厅印发的《关于开展机动三轮车综合治理工作实施方案的通知》文件精神,我区对机动三轮车(以电动、燃油等动力装置驱动的三轮车,以及未列入国家《道路机动车辆生产企业及产品公告》的四轮车)非法运营、非法上路、非法占路问题进行综合治理,治理区域为全区。2014年2月1日至4月30日,对主动上缴的机动三轮车,实施评估回购。各街道办事处、镇人民政府将择期在本辖区内设立回购点,届时将向社会公布回购地点、回购办法、办理时间和咨询电话。请您随时关注本辖区街道办事处(镇人民政府)通知和区内媒体宣传报道。5月1日后,有关部门将联合执法,对机动三轮车非法运营、非法上路、非法占路行为依法予以查处。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
天津市武清区人民政府
2014年3月5日
|