尊敬的领导, 我想问问 最近听说外环线东北调线 就要 开工 要占南麻瘩存 二乃分厂 原万发化工厂,这是南麻瘩村上土地,早已承包给个人 ,请问就占地补偿问题,老百姓能分到多少补偿金,厂内建筑物是个人建的,怎么个补偿法,请详细说明 ,谢谢
尊敬的网友:
您好,来信已收悉。接到您关于咨询大张庄镇外环线占地补偿问题的来件后,大张庄镇非常重视,现具体答复如下:
土地征地补偿资金将会统一支付给村委会,再由村委会依据村民自治原则制定分配方案分发给老百姓。
企业内建筑将按照《大张庄镇示范镇企业拆迁补偿办法》执行。
感谢您对我们工作的支持。
北辰区政府
大张庄镇政府
2014-3-5