去年在中盛里买的房子,去房管局问说是大产权,可是房子就是没有土地证,房管局的人说土地证有管部门正在办理,我想问什么时候能办理下来,听说这个小区好多都没有土地证事情也拖了好多年了,如果土地证一直办不下来会不会受到影响?
李建旺同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年2月28日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年3月31日