尊敬的网友:
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现正在办理之中,请您耐心等待我们的回复。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
东丽区政府
2014年3月4日
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现得到回复如下:
根据市教委下发《天津市居住证持有人随迁子女在本市接受教育实施细则(试行)》办法,一、入学预约登记儿童范围:2008年8月31日以前出生的外来务工人员随迁子女。其父母在规定时间内携带有关材料到东丽区教育局指定地点进行入学预约登记。二、预约登记时间:2014年3月1日—3月31日,每天上午8:30—11:30;下午1:30—4:30,周六、日休息。三、预约登记地点:东丽区少年宫一楼(跃进路42号)。四、预约登记需提供的材料:1.在有效期内的东丽区居住证原件及复印件;2.居住证持有人及其随迁子女的居民户口簿、身份证原件及复印件;3.住(租)房证明;居住证持有人及其随迁子女在本市合法居所的证明,包括自有住房房地产权证或与配偶、子女共有住房房地产权证原件及复印件,或者房屋租赁登记备案证明原件及复印件;已签订《天津市商品房买卖合同》或《天津市房产买卖协议》尚未取得房地产权证的,提供《天津市商品房买卖合同》或《天津市房产买卖协议》原件及复印件、契税完税证明原件及复印件。4.务工证明;居住证持有人在本市的务工就业证明,包括工商营业执照、税务登记证件、依法签订的劳动合同或确立劳动关系存在的有效证明等的原件及复印件,并提供居住证持有人在本市缴纳社会保险费证明原件及复印件。5.本市或原户籍地卫生部门签发的随迁子女儿童预防接种证原件及复印件。您房子在蓝庭公寓,可于五月份到新立村小学咨询。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
东丽区政府
2014年3月6日
|