您好!1、请问是否有消息称:“公产房和企业产房在2014年3月1日以后不买产权就无法上市交易?”如无法上市交易,企业也不卖给我们百姓产权,我们如何是好?
2、我想购买河西区存诚里的房屋属企业产(中环房地产建设有限公司),我想查询该房屋产权是否明晰,去那个部门可以了解。
王先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年2月28日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年3月5日