您好,我有两个问题:
1 我家住在金钟河大街与增产道交口的花芳里,近一个月发现距离家附近的乐购旁边的金钟家具城和顶好快捷酒店正在摘除,据说在那的加油站也要拆除,请问拆除后,我们的家门口要修建什么建筑呢以及新建筑将给我们周围的居民带来怎样的影响呢?
2 以前总说我们花房里小区要被拆除,但是好多年了也一直没动静,请问我们小区有被拆除的可能性吗?
该问题正在调查中
王云你好:
您咨询拆迁的问题,区房管局回复:该处尚无拆迁安排;关于规划的问题,该处尚未编制修建性详细规划。
河北区房管局
河北区规划分局
2014,3,6