前几天我反映小东庄地居民区因部分拆迁而损坏的道路,请求政府修复,以保证居民出行的问题。得到的回答有点“答非所问”。拆迁确是个系统工程,不是凭百姓一厢情愿就能解决的。政府有统筹规划,我深表理解。现在问题是前一个拆迁战役完成了,可把剩余不少居民出行的道路全破坏了。四个出口全是黄土高坡,道路崎岖,无法行车、行走。不仅没有修桥铺路,反而拆桥破路。留下了大大的尾巴。到了夏季这里将是泽国。我希望政府过问此事,责成有关责任部门负责修复。惠民于百姓。而不是上次官腔回答的“正在研究。正在规划”云云。研究什么?规划什么?谁给损坏的公路立即给居民修复才是正理。无需研究、无需规划,只需用政府权利施加行政措施即可。请领导来现场看一看即一目了然。请回复并有行动。谢了。
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2014年3月4日
尊敬的刘贵平网友:
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成杨村街道办事处进行了认真调查处理。
杨村街道办事处回复如下:因拨打您的手机无人接听,请详细描述损坏路段所在位置,或显眼的地标性建筑,以便责成专人处理。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
天津市武清区人民政府