意式风情区建设已经有十一年之久了,而座落在曹禺和梁启超等名人故居之间的民主道29号为什么还没有拆(腾)迁的消息?又是一年春来到,今年是否有拆(腾)迁计划?因为我们居住的环境实在是太差了,望诸位区长能体察民情,尽快予以解决。
该问题正在调查中
安智香你好:
您咨询拆迁的问题,区房管局回复:该地区尚无拆迁安排。
河北区房管局
2014,3,5