您好。在此向您咨询一个问题,我打算在河西区某小区买一套房子。中介公司讲此小区产权证表明“无土地使用年限”。想咨询一下这个是什么意思?此小区所谓的商品房的买卖会不会再今后造成纠纷?
谢谢
刘晶泉同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年2月26日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年4月4日