最近在QQ群里看到好几个中介发布 购买限价房或者公租房的信息,手续费是5万。
限价房或者公租房不是不能通过中介销售吗?怎么会有这么多限价房或者公租房资源转到中介手中?
希望相应的部门能够重视一下,调查一下。
建议所有限价房和公租房销售不要下放给开放商,而是有政府设立专门部门统一负责销售,方便管理避免各种漏洞和钻空子,真正为有需要的人而服务。
[附件1]
[附件2]
罗雪芳同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年2月26日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年3月26日