我最近也看到了宁河取缔三轮的文件。我们汉沽管区和宁河,芦台紧邻,我们这里三轮车不少,我想知道以后我们三轮车最多能到离芦台多远的地方?也就是你们的和我们交界的禁行区域在哪些区域?详细些
尊敬的网友: 您好!您的问题已收悉,正在办理中。 祝您工作、生活愉快!
宁河县政府
2014年
网友你好:
感谢来信,现就您的问题答复如下:
按照《天津市人民政府办公厅印发关于开展机动三轮车综合治理工作实施方案》(津政办发【2013】114号)文件精神,我县制定了《宁河县综合治理机动三轮车实施方案》,治理的区域为前期城区范围是东至滨玉公路,西至蓟运河,南至经济开发区十三纬路,北至蓟运河。后期为其他乡镇。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,祝您身体健康!
宁河县城市管理综合执法局