根据天津市关于治理机动三轮车的有关政策,宁河正规有编号的作为出租车性质的电动三轮车和老年代步车将禁止在宁河城区内行驶和运营,那么区政府会增加出租车或者将现在的5元出租车等转成正规的出租车吗?因为公交的辐射范围毕竟有限,没有了电动三轮车出租就必然要有正规的出租汽车来弥补
尊敬的网友: 您好!您的问题已收悉,正在办理中。 祝您工作、生活愉快!
宁河县政府
2014年
网友你好:
感谢来信,现就您的问题答复如下:
按照《天津市人民政府办公厅印发关于开展机动三轮车综合治理工作实施方案》(津政办发【2013】114号)文件精神,为进一步加强县城道路管理、规范交通秩序、保障群众出行安全,维护良好城市环境,我县结合实际,定于3月1日开始对城区范围内的机动三轮车进行取缔,机动三轮车取缔后,我县将根据城区交通实际情况,增加城区公交车数量和增设线路,适时成立出租车公司。
。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,祝您身体健康!
宁河县城市管理综合执法局