各位领导:
我是一名刚刚拿到限价商品房购买证的一位普通市民,想在大明道附近购买住房,在网上查到有华城景苑的项目三期剩余还有“10栋未开盘的楼盘”,也去现场看过,对房子比较满意,但现在三期剩余的10栋房子都已经封顶,还没有对外开盘,我想请领导帮我问问什么时候三期这10栋房子具体的开盘时间,一位期盼住上新房的市民。谢谢!
周峰同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年2月14日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年2月24日