我是南开区风荷园小区的业主,近几年本市一直在推进旧楼区升级改造,2014年被确认为该项惠民政策的收尾年,并提出了市区全覆盖的目标,作为一名市民向政府表示感谢。
但是我所居住的小区,经查阅相关资料符合改造条件,但至今仍未有相关信息,另外我们隔壁小区(深蓝公寓)建成年代,相关设施均优于我们小区,去年就已实施了改造。
还请贵部门帮忙了解相关情况,并给与解决为盼,谢谢。
桓振强同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年2月14日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年2月24日